www.athle.fr
Accueil
courir en pays de grasse
Actualités
OPIO'20 : 11 titres - 3 médailles d'argent, 5 médailles de bronze Le CPG au sommet !
Commentez cette actualité
20 Janvier 2020 - Eric Rigaud
Relais Mixte Jeune -  Champion départemental
Mathys LECARPENTIER - Fanny MOREAU - Andrew SALVADOR - Pauline CHABAUD

Relais Mixte TC - Champion départemental
Loic SEIBERT - Julia BERNARD - Nicolas MANCEAU - Marion JOLY TESTAULT

EVEIL
Un grand bravo à Camille VINCE, Colin GIACHINO, Giulian GIANQUINTERI, Noa FERIGO, Gwen VANINSBERGHE, Aedan MEOUCHY, Alessia SAHLI, Charlyne FABRI DUTTO, Layann GENER, Alessia RUTHERFORD, Laura REIZER, Louise HENRY, Ethan MULLER, Margaux GILLE BIETTRON, Léa PEREIRA ROLLANT, Maxence GILLE BIETTRON, Clarisse LAFITTE, Ophélie DURAND

Poussines 
Manon LELIEVRE PEYRELEVADE 40ème, Gloria BACHLEY DOMINGUES 46ème

Benjamines - 3ème par équipes 
Noémie PATUZZI 5ème, Julie LENOBLE 8ème, Thaina JALON 15ème, Nina LEAL HIRSCH 20ème, Olivia DEMATHIEU 28ème, Sarah Le Gall 30ème, Noélie GIANOLA 52ème

Minimes Filles
Swane CHAMPEAUX 8ème, Clémentine FOUQUE 24ème, Capucine BASCOUL ROUAULT 29ème

Cadettes - 3ème par équipe 
Julia FOULON 3ème, Olivia EMILY 7ème, Pauline CHABAUD 12ème, Laura ROSEL 17ème, Mai-Ly LECOURT 18ème

Cross Court - 4ème par équipe
Fabienne LE COME 11ème, Jennie BRUGNOT 12ème, Sophie DENNER 15ème, Claire DEVISMES 16ème, Onélia GERIA 25ème. 

Cross Long Féminins - Championne départementale par équipe
Marion JOLY TESTAULT 3ème et Championne départementale SF, Céline BOUSREZ 5ème et Championne départementale Master, Maryline NAKACHE 7ème et 3ème SF, Julia BERNARD 12ème et Championne Espoir F, Charlotte JOINVILLE 20ème, Loriane PITZINI 27ème, Morgane AMIROLI 30ème, Linda GIRAUD 40ème, Véronique BOTTARO 42ème, Suzanne STROYBERG 45ème

Poussins Masculins - 6ème par équipes
Leny JANUS 23ème, Tom HESS 64ème, Adam SAHLI 67ème, Jibril LARBI 73ème

Benjamins - 2ème par équipes
Ryan ROYER 2ème, Hugo HERRERA MORIN 5ème, Maxime PATUZZI 15ème, Quentin CONRAUD 17ème, Titouan AUBERT 66ème

Minimes Masculins - 3ème par équipes
Evan HALFON 2ème, Thomas GREVIN 22ème, Niels WALLON 32ème, Tom AMOROSO 40ème, Kylian HELIN 46ème

Cadets - Champions départemental par équipes
Tom MAUBERT Champion départemental CM, Axel PIASECKI 5ème, Maxime ROLLAND 9ème, Raphael ROLLAND 13ème, Mathys LECARPENTIER 19ème

Juniors Masculins - Champions départemental par équipes 
Baptiste BIANCO Champion départemental, Andrew SALVADOR 11ème, Baptiste HOLE GUEROIS 12ème, Mateo QUILLET 16ème

Cross Court Masculin - 7ème par équipes
Nicolas MANCEAU 18ème, Jean-Philippe HERRERA 32ème, Frantz MULLER 39ème, Pierre PATUZZI 41ème 

Cross long Masculin - 5ème par équipes
Lucas GEHIN 7ème, Rémy RANUCCI 9ème, Loic SEIBERT 19ème, Mathieu CARDACCIA 38ème, Loic PREVOST 41ème, Ludovic LEPAGE 48ème

Masters Masculin - Champion départemental par équipes

Richard HOBBY 2ème, Thierry MACKER 8ème, Jean Pierre COSTANTIN 9ème, Baptiste GUYARD 12ème, Jon RUTHERFORD 16ème, Jean Christophe BAUDY 23ème, Romain DAVID 26ème, Sylvain LEBRET 29ème, Hervé ROLLAND 31ème, Sébastien JALON 33ème, Simon GIROD 37ème, Thierry REYNAUD 42ème, Alex DEMICHELIS 46ème, Gery QUILLET 48ème, Laurent SALVADOR 54ème, Jean GERARDIN 60ème, Christophe DUVALLET 63ème, Larbi DJOHER 64ème, Jerome PIASECKI 70ème, Philippe LENOBLE 72ème, Christophe BIDAULT 76ème, Bernard CHAUVIERE 84ème  

les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
13/10 >
04/09 >
22/08 >
06/07 >
12/06 >
26/05 >
12/03 >
24/02 >
03/02 >
14/01 >
29/10 >
30/08 >
05/05 >
20/03 >
14/03 >
25/02 >
25/02 >
04/02 >
30/01 >
27/01 >
Les Espaces