www.athle.fr
Accueil
courir en pays de grasse
Actualités
OPIO'23 2 titres, 2 médailles d'argent et 3 médailles de Bronze
Commentez cette actualité
18 Décembre 2022 - Eric Rigaud
Un grand bravo à tous les Eveils ayant participé à l'animation cross. 

Les Poussines filles 8ème par équipe,
Alexia FRATACCI 5ème, Apolline CHAUDET  32ème, Alessia RUTHERFORD 36ème, Clémie DESCLOZEAUX

Noham BEN BELGACEM 4ème BM, Gwen VANINSBERGHE 18ème

Léa PEREIRA-ROLLANT 52ème BF
Tiago DINELLI 52ème 

Les minimes Filles 4ème par équipe, Noémie PATUZZI 7ème, Olivia DEMATHIEU 8ème, Cézarine REGNAUD 22ème, Pivoine FOUQUE 29ème

Maxime RAVELET 26ème Minimes Masculin

Timéo OLIVE 5ème CM

Juniors M
Sofian CORNIGLION 3ème, Ivan GOLL 4ème, Alexis LOPEZ 8ème

Nicole DURIEUX vice-championne départementale du cross court

Les AS Féminines vice-championne départementale par équipe 
Julie LE LONG Championne départementale SF, Agnès SCHWEITZER 3ème MF et 10ème, Sophie DENNER 6ème MF et 17ème, Jennie BRUGNOT 8ème MF et 19ème, Véronique BOTTARO 10ème MF et 21ème, Suz STROYBERG 13ème M4F et 24ème, Onélia GERIA 16ème et 28ème. 

Les AS Masculins 3ème par équipe
Benoit GALLI Champion départemental sénior, Kyle CAMERON 4ème Espoir et 12ème, Martin LE BOT 17ème, Alexandre GAUTHIER 23ème, Mathieu CARDACCIA 25ème, Jonathan JOHNS 27ème

Les Masters Masculins 6ème par équipe
Ricardo HOBBY 4ème, Nicolas MANCEAU 22ème, Jean-Pierre COSTANTIN 29ème, Simon GIROD 30ème, Vincent BAYLE 33ème, Thierry REYNAUD 41ème, Antony SOLBES 45ème, Bertrand FOULON 47ème, Gino NATIVEL 49ème, Laurent SALVADOR 54ème, Pierre PATUZZI 56ème, Philippe SEGARICCI 58ème.    
les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
30/11 >
01/10 >
31/08 >
10/08 >
10/08 >
06/05 >
18/12 >
01/12 >
18/09 >
10/04 >
05/04 >
06/03 >
02/03 >
09/02 >
28/01 >
10/11 >
01/11 >
16/09 >
31/08 >
31/08 >
Les Espaces