www.athle.fr
Accueil
courir en pays de grasse
Actualités
74 classés, 2 titres, 14 podiums et 4 premières places non titrées aux championnats départementaux de cross 2017, un bon cru pour le CPG !
Commentez cette actualité
18 Décembre 2016 - Eric Rigaud
74 classés, 2 titres, 14 podiums et 4 premières places non titrées aux championnats départementaux de cross 2017, un bon cru pour le CPG !

Noémie et Maxime PATUZZI ont dominé la course Eveil Filles et Garçons en franchissant en premier la ligne d’arrivée.

4ème place par équipe pour les poussines avec Swane CHAMPEAUX 4ème, Julie LENOBLE 7ème, Clémentine FOUQUE 36ème, Thaina JALON 42ème.

Ryan ROYER termine 16ème Poussins, Hugo HERRERA-MORIN 37ème

Ivan GOLL termine 12ème Benjamin

2ème place par équipes pour minimes filles avec Julia FOULON 4ème, Orlane FOUQUET 8ème, Pauline CHABAUD 10ème, Fanny MOREAU 13ème et Elsa SALVADOR 30ème.

Victoire par équipe des minimes garçons, Sami ROYER devient vice-champion départemental, Jonathan PATUZZI 4ème, Florian BRACCO 5ème, Baptiste HOLE-GUERROIS 9ème, Tom MAUBERT 10ème, Théo LEMERCIER 23ème, Maxime BEUNAICHE 31ème, Enzio QUILLET 43ème.

Julie LE CALVEZ 14ème Cadette, Marine MAUBERT 16ème.

Florian LOPEZ 11ème Cadet, Andrew SALVADOR 19ème.

Léo MAXIMILIEN vice-champion départemental junior

Sur le cross court les filles terminent 3ème par équipe avec Jennie BRUGNOT 12ème, Linda GIRAUD 15ème, Carole VERBAERE 18ème, Sandrine BODINO 19ème, Onelia GERIA 21ème.

Les garçons prennent la 5ème place avec Mathieu MICHNIEWSKI 21ème, Sébastien JALON 22ème, Benjamin SACCENTI 30ème, Mathieu CARDACCIA 31ème, Stéphane BALEMBOIS 34ème, Franck ROYER 35ème, Pierre PATUZZI 40ème, Laurent SALVADOR 42ème

Les filles sont vice-championnes des Alpes – Maritimes par équipe avec Céline BOUSREZ championne des alpes maritimes, Caroline PEILLON 9ème et 3ème SF, Magali GUSELA 11ème et 5ème SF, Véronique BOTTARO 20ème 3ème M2F, Suzanne STROYBERG 24ème et 6ème M2F

Les garçons sont vice-champion des Alpes-Maritimes avec Romain PEICLE 5ème, Kévin MAUREL 6ème, Stéphan KALFON 17ème, Loic FRANCO 20ème, Brice CARBOU 24ème, Ludovic LEPAGE 34ème

Les masters sont vice-champions des Alpes Maritimes avec la 1ère place de Richard HOBBY, Olivier DARNEY 3ème départemental, Thierry MAKER 7ème et 2ème M2M, Fabrice BASCOUL 10ème, Christophe MAXIMILIEN 15ème, Jean-Pierre COSTANTIN 17ème, Jean-Christophe BAUDY 28ème, Philippe HANTISSE 29ème et 8ème M2M, Johan COTTERET 32ème, Alex DEMICHELIS 36ème et 1er M3M, Jean Philippe HERRERA 44ème, Philippe LENOBLE 56ème, Vincent LOTH 57ème, Patrick BERTRAND 60ème  et 16ème M2M, Jean-Bernard HOFFER 65ème et 2ème M3M, Marco MONTALBANO 68ème et 20ème M2M, Bertrand FOULON 71ème, Pascal BECQUE 73ème et 22ème M2M, Bernard CHAUVIERE 86ème et 1er M4M.

Victoire de Laurent SALVADOR à la marche nordique, Laurence LENOBLE 6ème.

Djamel BAGHDADI 9ème M2M et Muriel BERTRAND 6ème M2F sur le cross pour tous. 

les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
12/03 >
24/02 >
03/02 >
14/01 >
29/10 >
30/08 >
05/05 >
20/03 >
14/03 >
25/02 >
25/02 >
04/02 >
30/01 >
27/01 >
23/01 >
16/01 >
07/01 >
02/01 >
02/01 >
12/12 >
Les Espaces