www.athle.fr
Accueil
courir en pays de grasse
Actualités
Cross des Iles : un bon cru 2017
Commentez cette actualité
3 Décembre 2017 - Eric Rigaud
Cross des Iles : un bon cru 2017
Le soleil était au rendez vous de l'édition 2017 du cross des Iles. 

Dans la catégorie POF, Julie LENOBLE termine 5ème, Pivoine FOUQUE 32ème, Aline BOEUF 41ème

Les POM garçons se classent 2ème par équipe : Ryan ROYER 6ème, Quentin CALLEWAERE 7ème, Quentin BOUDIGNON 11ème, Titouan AUBERT 28ème, Oliver HOBBY 32ème, Hugo HERRERA-MORIN 33ème, Aurélien LEFEUVRE 54ème, Adrien HURTELOUP 58ème, Maxime RAVELET 59ème, Evan PANGERL 62ème.

Les benjamines termines 4ème par équipe : Swane CHAMPEAUX 10ème, Camille PARDIES 17ème, Laura LEMERCIER 26ème, Paulina LEFEUVRE 27ème, Clémentine FOUQUE 35ème. 

Ivan GOLL termine 3ème BM et Thomas GREVIN 39ème

Julia FOULON finit 7ème MF

Sami ROYER remporte la catégorie MM, Théo LEMERCIER 15, Enzio QUILLET 16, Thomas CARASCO 20, Nathan RAVELET 35.

Elsa SALVADOR 10ème CF et Fanny MOREAU 11ème

Baptiste HOLE GUEROIS 18ème CM

Julia BERNARD 4ème JF, Claire GIROD 10ème 

Florian LOPEZ 4ème JM

Les filles terminent 2ème par équipe sur le cross des AS: Charlotte JOINVILLE 3ème SM, Magali GUSELLA 6ème SF, Jennie BRUGNOT 4ème M1F, Morgane ARMIROLI 10ème SF, Sophie DENNER 6ème M1F, Nathalie RIGAL 7ème M2F, Carole VERBAERE 7ème M1F, Linda GIRAUD 16ème SF, Malika DJOUDER 9ème M1F, Céline LECONTE 21ème SF, Irene KOPPENAAL 12ème M2F, Onélia GERIA 3ème M3F, Maryanne VALCKE 5ème M3F. 
 
Les masters hommes remporte le classement par équipe dans la course des AS masculin: 

Richard HOBBY 1er M1M, Léo MAXIMILIEN 1er ESM, Thierry MACKER 2ème M2M, Olivier DARNEY 2ème M1M, Romain PEICLE 17ème SM, Manuel JIMENEZ 3ème M2M, Nicolas MANCEAU 7ème M1M, Loic SEIBERT 4ème ESM, Sylvain LEBRET 12ème M1M, Jean-Christophe BAUDY 21ème M1M, Thierry REYNAUD 25ème M1M , Gérard LOPEZ  30ème M1M, Jean-Philippe HERRERA 35ème M1M, Alex DEMICHELIS 2ème M3M , Olivier MAUBERT 39ème M1M, Patrick BERTRAND 18ème M2M, Pierre PATUZZI 19ème M2M, Nicolas HEINISCH 21ème M2M, Jean-Bernard HOFFER 4ème M2M, Bertrand FOULON 24ème M2M, Marco MONTALBANO 25ème M2M, Philippe LENOBLE 27ème M2M, Bernard CHAUVIERE 1er M4M.  

7ème place des CPGISTES sur le cross court: Franck ROYER 3ème M2M, Anne LE MOUROUX 2ème M2F, Sandrine BODINO 10ème M1F , Christine PAULMIER 5ème M2F, Pauline HEINISCH BODINO 8ème SF. 

Myriam MONTENEZ 6ème MF en marche nordique 

Dans la course pour tous : Simon GIROD 73ème, Marina HUMBERT 156ème, Rodolphe RAU 245ème.
les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
20/03 >
14/03 >
25/02 >
25/02 >
04/02 >
30/01 >
27/01 >
23/01 >
16/01 >
07/01 >
02/01 >
02/01 >
12/12 >
16/10 >
08/10 >
08/10 >
08/10 >
14/05 >
27/04 >
04/04 >
Les Espaces