www.athle.fr
Accueil
courir en pays de grasse
Actualités
Un WE de performances et de convivialité pour les CPGistes !!!
Commentez cette actualité
2 Janvier 2018 - Eric Rigaud
Un WE de performances et de convivialité pour les CPGistes !!!Victoires, podiums, records du club et convivialités, les CPGistes finissent bien l’année. 

Sur le duathlon des Hyères Running Days, les « GIRLS DAYS » Murielle BERTRAND et Morgane AMIROLI finissent 1ère. 

Maillots à damiers et costumes de noëls pour la corrida « Grasse par rues et parfums » samedi 16 décembre.

Pivoine FOUQUE termine 6ème POF
Capucine BASCOUL termine 1ère BF. 

Sophie DENNER 4ème M1F, Jennie BRUGNOT 5ème M1F, Nathalie RIGAL 3ème M2F, Anne LE MOUROUX 4ème M2F, Onélia GERIA 1ère M3F, Madge VALLEE 11ème SF, Pauline HEINISCH BODINO 12ème SF.

Riccardo HOBBY 1er M1M, Olivier DARNEY 2ème M1M, Jean Christophe BAUDY 7ème M1M, Thierry REYNAUD 14ème MIM, Maurice MACCARI 1er M3M, Alex DEMICHELIS 2ème M3M, Frederick GOUMOT 19ème M1M, Bertrand FOULON 7ème M2M, Laurent SALVADOR 11ème M2M, Ivan CATELINO 40ème M1M, 

Dimanche à Nice, Théo LEMERCIER termine 8ème avec 76 points : 6’58 au 50m, 10m94 au triple-saut et 7m06 au lancer du poids. Théo bat les records CPG du 50m salle et du triple saut en salle. Théo occupe la 4ème au classement du challenge triathlon 06 avec 157 points. 

Au Cross International des Hyères Running Days, les CPGIStes ont été à l’honneur. 

POF : Julie LENOBLE 4ème, Tessy DUDOUIT 9ème, Noémie PATUZZI 16ème  
POM : 7ème place par équipe avec Ryan ROYER 10ème, Maxime PATUZZI 11ème, Hugo HERRERA-MORIN 49ème, Aurélien LEFEUVRE 65ème.  
BEF: Camille PARDIES 23ème, Paulina LEFEUVRE 43ème.  
BEM: Ivan GOLL 6ème, Thomas GREVIN 32ème 
MIF: Julia FOULON 20ème 
MIM: 1er par équipe avec Sami ROYER 1er, Jonathan PATUZZI 3ème, Enzio QUILLET 27ème, Tom MAUBERT 32ème, Thomas CARASCO 42ème.  
CAM: Baptiste HOLE GUEROIS 42ème 
JUF : Julia BERNARD 5ème  

AS Féminines : 3ème par équipe avec Fanny COSPAIN 16ème et 11ème SF, Charlotte JOINVILLE 37ème et 22ème SF, Magali GUSELLA 45ème et 27ème SF, Sophie DENNER 60ème et 11ème M1F, Carole VERBAERE 69ème et 15ème M1F, Malika DJOUDER 77ème et 18ème M1F, Maryanne VALCKE 83ème et 1ère L3F 
AS Masculins : 8ème par équipe avec Léo MAXIMILIEN 33ème et 8ème ESM, Jean Christophe LAVERGNE 62ème et 47ème SM, Loic SEIBERT 81ème et 18ème ESM, Mathieu MICHNIEWSKI 84ème et 63ème SM.

Masters MASCULINS : 1er par équipe avec Olivier DARNEY 3ème et 3ème M1M, Thierry MACKER 4ème et 1er M2M, Nicolas MANCEAU 10ème et 7ème M1M, Manuel JIMENEZ 17ème ET 4ème M2M, Jean-Christophe BAUDY 41ème et 29ème M1M, Thierry REYNAUD 62ème et 42ème M1M, Nicolas HEINISCH 71ème et 17ème M2M, Pierre PATUZZI 84ème et 22ème M2M, Franck ROYER 91ème et 25ème M2M, Patrick BERTRAND 98ème et 27ème M2M.
Sur la course des mascottes « Scoubidou CPG » alias Thierry REYNAUD prend une très belle 2ème place.  
les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
05/05 >
20/03 >
14/03 >
25/02 >
25/02 >
04/02 >
30/01 >
27/01 >
23/01 >
16/01 >
07/01 >
02/01 >
12/12 >
03/12 >
16/10 >
08/10 >
08/10 >
08/10 >
14/05 >
27/04 >
Les Espaces