www.athle.fr
Accueil
courir en pays de grasse
Actualités
6 médailles d’or, 4 médailles d’Argent, 7 médailles de Bronze, 14 finalistes et 3 records CPG lors des championnats départementaux
Commentez cette actualité
26 Mai 2019 - Eric Rigaud
6 médailles d’or, 4 médailles d’Argent, 7 médailles de Bronze, 14 finalistes et 3 records CPG lors des championnats départementaux

Le CPG a plus qu'assuré lors des championnats départementaux sur piste avec 6 médailles d’or, 4 médailles d’Argent, 7 médailles de Bronze, 14 finalistes et 3 records CPG. Les résultats et les photos des podiums en pièce jointe. 

50

Capucine BASCOUL - ROUAULT 14èmeen 9’’60

Olivia EMILY 13èmeMF en 8’’22, ElyaESTEBAN 15èmeen 8’’33

80m Haies

AlyaMOUICI 4èmeMF en 14’’67 record CPG

100m

SwaneCHAMPEAUX 5èmeBF en 15’’34 record CPG, Sarah LE GALL 6èmeBF en 15’’56, LilieBALEMBOIS 19èmeMF en 15’’42

TitouanAUBERT 3èmeBM avec 14’’81

Théo SERY 6èmeCM en 12s77

400m

Fanny MOREAU 2èmeCF en 65s34

800m

Sami ROYER 1erCM en 2mn01s96, Baptiste HOLE GUEROIS 3èmeCM en 2mn14s69, Franck ROYER 4ème MM en 2mn30s89

1000m

Julie LENOBLE 4èmeBF en 3mn42s09

Ryan ROYER 4èmeBM en 3’30’’34, Niels WALLON 6èmeen 3’36’’86

1500m

OrlaneFOUQUET 3èmeCF en 5mn25s37, Pauline CHABAUD 4èmeCF en 5mn28s67

Jonathan PATUZZI 2èmeCM en 4mn25s29, Axel PIASECKI 3èmeCM en 4mn30s51, Valentin BALEMBOIS 3èmeJM en 5mn13s40 

2000m

Olivia EMILY 1èreMF en 7mn46’’89

3000m

Maxime ROLLAND 1erMM en 10mn36’’57, Raphael ROLLAND 2èmeMM en 10mn37’’07, EvanHALFON 3èmeMM en 10mn45’’02

Tom MAUBERT 2èmeCM en 9mn22s87

5000m   

Matéo QUILLET 1er JM en 19mn47s49

Longueur

SwaneCHAMPEAUX 7èmeBF avec 3m90, Sarah LE GALL 23èmeBF avec 3m14, Capucine BASCOUL ROUAULT 25èmeBF avec 2m94

TitouanAUBERT 15èmeavec 3m37, Ryan ROYER 18èmeavec 3m10

AlyaMOUICI 4èmeMF avec 4m31, ElyaESTEBAN 23èmeavec 3m47

Hauteur

Julie LENOBLE 7èmeBF avec 1m09

Niels WALLON 5èmeBM avec 1m15

Triple Saut

AlyaMOUCI 4èmeMF avec 8m76

Poids

Sarah LE GALL 11èmeavec 6m21, Capucine BASCOUL ROUAULT 12èmeavec 5m01, SwaneCHAMPEAUX 13èmeavec 4m89

ElyaESTEBAN 7èmeMF avec 5m90

Niels WALLON 7èmeBM avec 5m70, TitouanAUBERT 8èmeavec 5m56, Ryan ROYER 9èmeavec 4m46

Javelot

Julie LENOBLE 12èmeBM avec 11m17 record CPG

Laurent SALVADOR 1erM2M en 25m34

Disque

Olivia EMILY 9èmeMF avec 12m48

Triathlon

Julie LENOBLE 21èmeBF avec 62pts, SwaneCHAMPEAUX 27èmeavec 58 pts, Sarah LE GALL 32èmeavec 53pts, Capucine BASCOUL-ROUAULT 37èmeavec 34pts. 

AlyaMOUICI 12èmeMF avec 69pts, Olivia EMILY 16èmeavec 64pts, ElyaESTEBAN 40èmeavec 45pts.

Niels WALLON 26èmeBM avec 56pts, TitouanAUBERT 27èmeBM avec 51pts, Ryan ROYER 31èmeBM avec 48pts

Relais Medley (1200m 400m 800m 1600m)

Equipe Filles 1èreen 14mn03s93 : OrlaneFOUQUET, Fanny MOREAU, Zoé BLANC, Pauline CHABAUD 

Equipe Garçons : 3èmeen 12mn07s57Baptiste HOLE-GUEROIS, Gabriel BREIL, Valentin BALEMBOIS, Jonathan PATUZZI

les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
06/07 >
12/06 >
12/03 >
24/02 >
03/02 >
14/01 >
29/10 >
30/08 >
05/05 >
20/03 >
14/03 >
25/02 >
25/02 >
04/02 >
30/01 >
27/01 >
23/01 >
16/01 >
07/01 >
02/01 >
Les Espaces