www.athle.fr
Accueil
courir en pays de grasse
Actualités
OPIO'22 Avec 5 titres et 2 médailles d'argent CPG 3ème club Maralpin
Commentez cette actualité
28 Janvier 2022 - Eric Rigaud
OPIO'22 Avec 5 titres et 2 médailles d'argent CPG 3ème club MaralpinUn beau week end de cross à Opio ! Un cross de sudistes certe, mais un cross quand même !

Un grand bravo aux éveils Filles : BATTINI Ornella, DESCLOZEAUX Clemie, LEDROIT Anais, RUTHERFORD Sofia, SBETTA Anae, VINCENTELLI Lou et aux éveils Garçons : BATTINI Andrea, MICHEL Matheo, PEREIRA ROLLANT Theo, REIZER Theo. 

Les Poussines 8ème par équipe : RUTHERFORD Alessia 45ème, HENRY Louise 50ème, REIZER Laura 51ème, LE FEUVRE Eileen 58ème, PEREIRA-ROLLANT Lea 63ème, CADET MORALES Charline 72ème, NICIARZ Lena 73ème.

Poussins : BEN BELGACEM Noham 12ème, ALEXANDRE Augustin 33ème, DINELLI Tiago 60ème

Benjamins : HESS Tom 41ème, VIALE Matteo 47ème, ZIANI Noham 50ème. 

Les Minimes Filles Championnes Départementales : LEAL HIRSCH Nina 6ème, DEMATHIEU Olivia 9ème, PATUZZI Noemie 10ème, MIOR Emma 13ème, JALON Thaina 15ème, FOUQUE Pivoine 25ème, FOSSATI Penelope 26ème. 

Minimes Garçons : PATUZZI Maxime 12ème, BAYLE Eliott 40ème, RAVELET Maxime 42ème

Les Cadettes Championnes Départementales : CHAMPEAUX Swane 6ème, FOUQUE Clementine 9ème, CONRAUD Margaux 11ème, CHATIRON Anais 12ème

Cross Court M : HOLE-GUEROIS Baptiste 54ème 

Les AS Filles Championnes Départementales : NAKACHE Maryline 2ème SF, SCHWEITZER Agnes 4ème et 2ème MF, BOUSREZ Celine 11ème, LOUP Meline 13ème, BOTTARO Veronique 19ème, LE-COME Fabienne 20ème, GIRAUD Linda 21ème, DELABAERE Camille 22ème et 1ère Espoi, GERIA Onelia 26ème

AS Masculins : CARDACCIA Mathieu 21ème, JOHNS Jonathan 25ème 

Les Masters 4ème par équipe : RUTHERFORD Jon 8ème, MANCEAU Nicolas 16ème, GODARD Herve 26ème, COSTANTIN Jean-pierre 27ème, GIROD Simon 36ème, BAUDY Jean-Christophe        39ème, MARTINO Pascal 41ème, QUILLET Gery 49ème, LENOBLE Philippe 50ème, BEAUPELLET Jean-luc 51ème, FOULON Bertrand 52ème, LE GALL Franck        54ème, SALVADOR Laurent 53ème, PIASECKI Jerome 55ème,  DEMICHELIS Alex        56ème, PATUZZI Pierre 57ème

Relais Cross Jeunes Champion Départemental : PIASECKI Axel, FOUQUE Clementine, DERRIEN Clement, CONRAUD Margaux

Relais Cross TC 7ème: SALVADOR Andrew, LE-COME Fabienne, HOLE-GUEROIS Baptiste, NAKACHE Maryline

Cross pour tous : SOLBES Antony 14ème

Marche Nordique : GERIA Onelia 16ème, CAMILLERI Isabelle 25ème
les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
18/09 >
10/04 >
05/04 >
06/03 >
02/03 >
09/02 >
10/11 >
01/11 >
16/09 >
31/08 >
31/08 >
08/06 >
28/09 >
13/03 >
08/02 >
20/01 >
13/10 >
06/07 >
12/06 >
26/05 >
Les Espaces